Posted 22 декабря 2008,, 13:12

Published 22 декабря 2008,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Нижегородская область полностью готова к вступлению в силу закона об МСУ

22 декабря 2008, 13:12
22 декабря в р.п. Воскресенское прошло выездное совещание губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с главами муниципальных районов и городских округов.

Главной темой совещания стала реализация в регионе федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Как было отмечено, Нижегородская область полностью готова к вступлению в силу данного закона. В тех районах, где существуют проблемные вопросы, составлены график и план мероприятий по их решению до 1 января 2009 года.

«Созданы все условия для успешной реализации закона о местном самоуправлении, формируется кадровый резерв для муниципалитетов. В ближайшее время будет составлен реестр всех нормативных документов. Это говорит о том, что районы Нижегородской области провели серьезную кропотливую работу», - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

Также председатель Законодательного собрания принял участие в закладке капсулы в фундамент будущего здания оптического театра и церемонии открытия центра культуры и досуга р.п. Воскресенское.

«Несмотря на сложную мировую финансовую ситуацию, в Нижегородской области уделяется большое внимание решению социальных вопросов, в том числе, строительству новых объектов социально-инженерной инфраструктуры. Открытие нового дома культуры – яркое тому подтверждение», - отметил Виктор Лунин.

Справка: Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вступает в силу с 1 января 2009 года.

"