Posted 14 октября 2010,, 11:10

Published 14 октября 2010,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Кандидатура на пост мэра Москвы будет выбрана в ближайшее время

14 октября 2010, 11:10
Об этом сообщается на сайте «Единой России».

14 октября 2010 года председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов заявил, что в ближайшие дни одна кандидатура на пост мэра Москвы будет выбрана и представлена в Московскую городскую думу на утверждение.

«У меня нет ощущения, что возникнут какие-то сложности. Еще не истекли предусмотренные регламентом 10 суток с момента внесения кандидатур Президенту. У Президента в эти дни было много вопросов, связанных с международными встречами. Так что я ожидаю, что в ближайшие дни, в течении этих 10 суток, одна кандидатура будет выбрана и представлена в городскую Думу», - прокомментировал Борис Грызлов.

Также председатель Высшего совета партии сообщил, почему для наделения полномочиями мэра Москвы была представлена кандидатура Игоря Левитина, у которого нет опыта управления регионами.

«Все четыре кандидатуры для нас равны, придется выбирать. Левитин - министр транспорта, а одна из крупных московских проблем, которые мешают развитию города - это транспортные проблемы, пробки в городе. Левитин зарекомендовал себя в должности министра, он умеет решать эти вопросы достаточно эффективно. Мы видим крупные федеральные стройки, то есть он руководит большими проектами. И я думаю, что это, наверное, самый важный аргумент в пользу предложения его кандидатуры», - пояснил Борис Грызлов.

Напомним, кандидатами на должность мэра Москвы являются Министр транспорта РФ Игорь Левитин, руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и первый заместитель председателя правительства Москвы Людмила Швецова.

"