Posted 13 октября 2010,, 12:10

Published 13 октября 2010,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Нижегородский Центр детского компьютерного творчества Intel отметит 5-летие

13 октября 2010, 12:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

14 октября 2010 года в 10.30 в ресторане отеля «Центральный» состоится праздничное мероприятие в честь 5-летия Центра детского компьютерного творчества Intel, работающего на базе Нижегородской региональной благотворительной общественной организации (НРБОО) «Забота».

В мероприятии примут участие начальник управления общественных связей Роман Скудняков, директор по связям с общественностью и региональными органами власти корпорации Intel в России Евгений Закаблуковский, представители Законодательного собрания Нижегородской области, общественных объединений, образовательных учреждений Нижнего Новгорода, воспитанники и преподаватели Компьютерного клуба.

В рамках торжественного мероприятия будут подведены итоги работы Центра детского компьютерного творчества Intel, который является первым в России и 101-м в мире.

Клуб основан в целях повышения компьютерной грамотности детей и подростков, развития творческого подхода к продвижению идей в сфере информационных технологий, а также содействия профессиональному самоопределению молодежи. В настоящее время в клубе занимается более 1000 детей, в основном из малообеспеченных семей.

Инициативы, реализуемые в рамках работы клуба, неоднократно поддерживались администрацией Нижнего Новгорода и корпорацией Intel. Общественная организация «Забота» трижды становилась победителем городского грантового конкурса социально значимых проектов «Будущее Нижнего» с клубными программами «Компьютер. Творчество. Успех» (2008 год), «Сайтонастроение» (2009 год) и «Компьютер, бабушка и я» (2010 год).

В планах НРБОО «Забота» организация «Мобильного клуба Intel», в рамках которого педагоги Центра детского компьютерного творчества Intel смогут проводить занятия, мастер-классы и семинары с детьми в любой точке Нижнего Новгорода, области или страны, перемещаясь на специально оборудованном микроавтобусе.

"