Posted 13 октября 2010,, 07:10

Published 13 октября 2010,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Нижегородскую милицию может возглавить московский генерал, - газета

13 октября 2010, 07:10
По информации нижегородских СМИ, Виктор Братанов перейдет на работу в «Росатом».

Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ГУВД Нижегородской области, вероятнее всего, новым руководителем областного ГУВД будет назначен генерал-майор милиции Иван Шаев. Сейчас он занимает пост первого заместителя начальника ГУВД по Московской области. Иван Шаев уже приезжал в Нижегородскую область с неофициальным визитом, чтобы «осмотреться». Тем не менее, до официального Указа Президента РФ о том, кто именно возглавит нижегородскую милицию, можно только гадать.

По неподтвержденной информации, Виктор Братанов после отставки будет курировать вопросы безопасности в госкорпорации «Росатом».

Как сообщалось ранее, начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов подал Министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву рапорт на увольнение из органов МВД.

Свое решение начальник областного ГУВД связал со своим возможным переходом с милицейской службы на ответственную гражданскую работу.

По его словам, рапорт на имя главы МВД РФ Виктор Братанов подал еще в августе. Теперь решение о снятии с должности должно быть подкреплено соответствующим Указом Президента РФ.

«На самом деле после своего дня рождения — мне исполнилось 55 лет — я подал рапорт на имя Министра внутренних дел РФ с просьбой ходатайствовать о моем завершении службы по достижении предельного возраста», - сообщил в интервью Виктор Братанов.

"