Posted 13 октября 2010,, 05:10

Published 13 октября 2010,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Энергетики подвели предварительные итоги готовности электросетевого комплекса к ОЗП

13 октября 2010, 05:10
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

О предварительных итогах подготовки электросетевых компаний к работе в осенне-зимний период 2010/2011 гг. доложили технические руководители дочерних и зависимых обществ ОАО «Холдинг МРСК» генеральному директору Холдинга МРСК Николаю Швецу на производственном совещании, которое открылось 13 октября 2010 года на базе ОАО «МРСК Северного Кавказа». Представители ДЗО и Холдинга приняли ряд решений по основным вопросам производственной деятельности и развитию российского распределительного электросетевого комплекса.

В работе производственного совещания приняли участие: заместитель начальника управления энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Валерий Гордиенко, заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Борис Механошин, генеральный директор ОАО «МРСК Северного Кавказа» Магомед Каитов, заместители генеральных директоров по техническим вопросам – главные инженеры распределительных сетевых компаний, входящих в ОАО «Холдинг МРСК».

Открывая производственное совещание, Николай Швец поставил ключевую задачу перед участниками встречи – выработку единой позиции и принятие решений по основным вопросам деятельности и развития распределительных сетевых компаний Холдинга МРСК, по повышению надежности работы сетевой инфраструктуры в предстоящий осенне-зимний период.

На совещании с приветственным словом выступил генеральный директор ОАО «МРСК Северного Кавказа» Магомед Каитов, обозначив важность обмена опытом между руководителями МРСК для разработки единой стратегии развития энергоотрасли.

В ходе первого дня совещания были заслушаны доклады заместителей генеральных директоров по техническим вопросам – главных инженеров дочерних обществ Холдинга. Об итогах ликвидации последствий прохождения экстремальных природных явлений и пожароопасного периода 2010 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и о подготовке электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок коллегам рассказал заместитель генерального директора – главный инженер энергокомпании Сергей Андрус. «Прошедшее лето было довольно непростым не только для нашей компании, но и для всего электросетевого комплекса. Благодаря своевременно выполненной подготовке электрических сетей и персонала к работе в режиме повышенной ответственности, оперативному взаимодействию с региональными Штабами по обеспечению безопасности электроснабжения, с управлениями МЧС в регионах, с другими субъектами энергетики нам удалось ликвидировать последствия разгула стихии в зоне ответственности, не допустив масштабных повреждений электрических сетей и длительных отключений потребителей», - сообщил Сергей Андрус.

Главный инженер энергокомпании подчеркнул, что залог успешного прохождения ОЗП 2010/2011 гг. – выполнение производственных программ. В настоящее время ОАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно реализует мероприятия по строительству, реконструкции и техническому перевооружению сетей, проводит противоаварийные тренировки персонала, создает все условия для беспрепятственного подключения потребителей. Кроме того, в компании завершаются подготовительные мероприятия к работе в условиях низких температур. Все это позволит обеспечить надежную работу энергосистемы в период холодов.

"