Posted 12 октября 2010,, 14:10

Published 12 октября 2010,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

В.Братанов подал рапорт об отставке с поста начальника ГУВД по Нижегородской области

12 октября 2010, 14:10
По его словам, рапорт был подан о завершении службы по достижении предельного возраста.

Начальник ГУВД Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов подал рапорт Министру внутренних дел РФ на увольнение из рядов правоохранительных органов.

Этот факт Виктор Братанов подтвердил в интервью телекомпании «Волга».

Свое решение начальник областного ГУВД связал со своим возможным переходом с милицейской службы на ответственную гражданскую работу.

По его словам, рапорт на имя главы МВД РФ Виктор Братанов подал еще в августе. Теперь решение о снятии с должности должно быть подкреплено соответствующим Указом Президента РФ.

«На самом деле после своего дня рождения — мне исполнилось 55 лет — я подал рапорт на имя Министра внутренних дел РФ с просьбой ходатайствовать о моем завершении службы по достижении предельного возраста», - сообщил в интервью Виктор Братанов.

Пока глава нижегородской милиции воздерживается от каких-либо комментариев по данному поводу. При этом Виктор Братанов продолжает исполнять обязанности начальника ГУВД Нижегородской области. Он проработал на этой должности 7 лет.

Справка:

Виктор Вениаминович Братанов

Родился 8 августа 1955 года в городе Горький. Службу в органах внутренних дел начал в 1981 году после окончания Горьковского государственного университета им. Лобачевского. Практически вся служебная деятельность связана с оперативной работой. В 2002 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

"