Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Птицеводы - Путину

6 апреля 2009, 07:04
В письме, в частности, говорится: « В России под угрозой гибели самая наукоемкая и технологически передовая на сегодняшний день отрасль сельского хозяйства — птицеводство. Это может стать серьезным ударом по продовольственной безопасности страны и поставить под сомнение реализацию национального проекта “Развитие АПК”.» Птицеводы высказывают недовольство увеличением импорта куриного мяса, ростом нелегального ввоза импортной курятины, демпингом импортеров.По мнению птицеводов, «все это приводит к затовариванию предприятий нереализованной продукцией, к снижению отпускных цен (на 25%) и, как следствие, к убыточности и сокращению производства, росту безработицы. Таким образом, расчищается рынок для низкокачественных и часто опасных для здоровья импортных окорочков и заменителей белка из сои, создается социальная напряженность, так как более миллиона сельчан, занятых в птицеводстве и смежных отраслях, остаются без работы». «Мы, производственники, люди, занимающиеся птицеводством в России, обращаемся к Вам как гаранту Конституции Российской Федерации с просьбой предотвратить гибель целой сельскохозяйственной отрасли страны, защитить национальные интересы!» Генеральный директор некоммерческой организации «Нижегородский птицеводческий союз» Николай Пальцев рассказал агентству, что резолюцию об отправке подобного письма члены птицеводческих союзов приняли 3 марта на ежегодном общем собрании. Известно, что в Москве 19 апреля будет проходить митинг протеста, в котором примут участие московские птицеводы. «У нас в области все проблемы решаются в рабочем порядке, - заявил Николай Пальцев. – Нижегородские птицеводы митинговать не собираются».
В письме, в частности, говорится: « В России под угрозой гибели самая наукоемкая и технологически передовая на сегодняшний день отрасль сельского хозяйства — птицеводство. Это может стать серьезным ударом по продовольственной безопасности страны и поставить под сомнение реализацию национального проекта “Развитие АПК”.»
Птицеводы высказывают недовольство увеличением импорта куриного мяса, ростом нелегального ввоза импортной курятины, демпингом импортеров.
По мнению птицеводов, «все это приводит к затовариванию предприятий нереализованной продукцией, к снижению отпускных цен (на 25%) и, как следствие, к убыточности и сокращению производства, росту безработицы. Таким образом,  расчищается рынок для низкокачественных и часто опасных для здоровья импортных окорочков и заменителей белка из сои, создается социальная напряженность, так как более миллиона сельчан, занятых в птицеводстве и смежных отраслях, остаются без работы».
«Мы, производственники, люди, занимающиеся птицеводством в России, обращаемся к Вам как гаранту Конституции Российской Федерации с просьбой предотвратить гибель целой сельскохозяйственной отрасли страны, защитить национальные интересы!»
Генеральный директор некоммерческой организации «Нижегородский птицеводческий союз» Николай Пальцев рассказал агентству, что резолюцию об отправке подобного письма члены птицеводческих союзов приняли 3 марта на ежегодном общем собрании. Известно, что в Москве 19 апреля будет проходить митинг протеста, в котором примут участие московские птицеводы. «У нас в области все проблемы решаются в рабочем порядке, - заявил Николай Пальцев. – Нижегородские птицеводы митинговать не собираются».
 
"