Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Всемирный день защиты прав потребителей отмечается сегодня, 15 марта

6 апреля 2009, 07:04
Сегодня в 15.00 в Нижегородском театре Комедии состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника ЖКХ. В мероприятии примут участие заместитель Губернатора по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко, министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Мошонкин, а также представители администрации Нижнего Новгорода. В ходе мероприятия состоится награждение лучших работников отрасли. Понятие «потребитель» предложил Президент США Джон Кеннеди, выступая в Конгрессе США 15 марта 1962 года. Он же сформулировал первые четыре основных права потребителей, которые впоследствии были расширены Всемирной организацией союзов потребителей (СI), созданной в 1961г. в Нидерландах. В настоящее время Всемирная организация союзов потребителей (СI) объединяет более 180 общественных и государственных организаций, занимающихся проблемами защиты прав потребителей из 72 стран мира, представляет интересы потребителей в ЮНЕСКО и ООН. В России По результатам проведенного в 2007 году конкурса, в год 15-летия принятия в России Закона «О защите прав потребителей», Роспотребнадзор предлагает провести Всемирный день защиты прав потребителей под девизом: «Права потребителя – Ваши права». Основной целью проведения Всемирного дня защиты прав потребителей в этом году является освещение вопросов, связанных с приоритетными направлениями национальной политики в сфере защиты прав потребителей до 2010 года, сообщается на сайте ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области.
Сегодня в 15.00 в Нижегородском театре Комедии состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника ЖКХ.
 
В мероприятии примут участие заместитель Губернатора по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко, министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Мошонкин,
а также представители администрации Нижнего Новгорода.
 
В ходе мероприятия состоится награждение лучших работников отрасли.
 
Понятие «потребитель» предложил Президент США Джон Кеннеди, выступая в Конгрессе США 15 марта 1962 года. Он же сформулировал первые четыре основных права потребителей, которые впоследствии были расширены Всемирной организацией союзов потребителей (СI), созданной в 1961г. в Нидерландах.
 
В настоящее время Всемирная организация союзов потребителей (СI) объединяет более 180 общественных и государственных организаций, занимающихся проблемами защиты прав потребителей из 72 стран мира, представляет интересы потребителей в ЮНЕСКО и ООН. В России
 
По результатам проведенного в 2007 году конкурса, в год 15-летия принятия в России Закона «О защите прав потребителей», Роспотребнадзор предлагает провести Всемирный день защиты прав потребителей под девизом: «Права потребителя – Ваши права».
 
Основной целью проведения Всемирного дня защиты прав потребителей в этом году является освещение вопросов, связанных с приоритетными направлениями национальной политики в сфере защиты прав потребителей до 2010 года, сообщается на сайте ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области.
"