Posted 9 октября 2010,, 16:10

Published 9 октября 2010,, 16:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Валерий Шанцев претендует на кресло мэра Москвы.

9 октября 2010, 16:10
Валерий Шанцев претендует на кресло мэра Москвы.

{mosimage}Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев попал в шорт-лист претендентов на кресло столичного градоначальника. В течение 10 дней президент сделает выбор.

Партия "Единая Россия" представила президенту РФ Дмитрию Медведеву четыре кандидатуры на пост мэра Москвы, передает РИА Новости. В список единоросов вошли руководитель Министерства транспорта РФ Игорь Левитин, руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области, в прошлом - вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, а также и.о. вице-мэра Москвы Людмила Швецова.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сообщила, что президент РФ уже провел встречи со всеми четырьмя кандидатами. Глава государства отметил, что все претенденты способны взять на себя руководство Москвой. При этом президент подчеркнул, что окончательное решение по кандидатуре мэра столицы будет принято в установленные законом сроки, то есть в течение 10 дней.

Между тем, Дмитрий Медведев уже определил главные задачи нового мэра Москвы. "Для нового мэра, естественно, остается задача поддержания уровня жизни, решение социальных проблем, продолжение соцполитики, которая была, но, естественно, на новом уровне. Имею в виду, что в Москве достаточное количество проблем", - сказал Медведев на встрече с единороссами, которые представили ему список из четырех кандидатов на пост столичного градоначальника.
"