Posted 8 октября 2010,, 12:10

Published 8 октября 2010,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Избирательную кампанию 2010 года отличала высокая информационная активность,- Е.Семенов

8 октября 2010, 12:10
Генеральный директор Центра социально-консервативной политики в ПФО Евгений Семенов прокомментировал выборы депутатов в городскую Думу Нижнего Новгорода, которые состоятся 10 октября 2010 года. Комментарий предоставлен пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

Оценивая ход избирательной кампании по выборам депутатов городской Думы Нижнего Новгорода, Евгений Семенов отметил, что нынешняя кампания имела свое, ярко выраженное «лицо». В первую очередь ее отличала высокая информационная активность. «Фактически стартовала эта кампания задолго до объявления официального начала, хотя и следует признать, что в определенной мере это был фальстарт. Усилия, предпринимавшиеся отдельными группами влияния, политтехнологами и СМИ, не увенчались успехом, хотя инерционно эта первая кампания все еще может оказать влияние на результат», - сказал Евгений Семенов.

По словам политолога, заключительный этап информационной кампании впечатляет своими масштабами и массированностью натиска. Активность проявили практически все партии, за исключением КПРФ, но явным лидером этого процесса оказалась «Единая Россия». «Построив свою медийную стратегию на экстраполяции публичного авторитета действующего мэра Вадима Булавинова на авторитет партии, единороссы выбрали самый безошибочный вариант. Вадиму Булавинову не впервой выступать в качестве «паровоза» партийного списка, но в данной ситуации даже самые пессимистические прогнозы на рейтинги «Единой России» лишь подтверждают тот факт, что нижегородские «медведи» могут получить уверенное большинство в будущем составе городской Думы. Даже не прогнозируя итоги выборов, можно со всей очевидностью сказать, что результат 2005 года, когда «Единая Россия» набрала только 27,34 %, на нынешних выборах не повторится», - гендиректор ЦСКП в ПФО.

"