Posted 8 октября 2010,, 12:10

Published 8 октября 2010,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

В Дзержинске завершена реконструкция пл.Театральной, стоимость проекта составила 13,6 млн. рублей

8 октября 2010, 12:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

8 октября 2010 года мэр Дзержинска Виктор Портнов принял участие в открытии сквозного проезда по бульвару Мира через площадь Театральную. Это стало последним этапом благоустройства центральных площадей города. Общая стоимость всех работ по реконструкции площади Театральной составила 13,6 млн. рублей. Подрядчиком выступило ООО «Дорожно-строительная компания «Авант», которая выполнила работы по ремонту асфальтобетонного покрытия с элементами благоустройства Театральной площади. В соответствии с проектом здесь была устроена транспортная развязка с целью осуществления сквозного движения автотранспорта, что в дальнейшем обеспечит транспортную доступность в данном районе.

В рамках реконструкции площади Театральной были произведены следующие работы: частичный демонтаж существующего покрытия из железобетонных плит и конструкций; восстановительный ремонт участков автодороги по бульвару Мира, строительство нового участка дороги по Театральной площади, восстановление тротуаров на центральной части бульвара Мира. В перечне проведенных работ также обустройство брусчаткой центральной части Театральной площади и установка дополнительных опор наружного освещения.

Кроме того, на Театральной площади теперь организовано дорожное движение. Данная транспортная развязка оборудована всеми необходимыми дорожными знаками. Для безопасного перехода пешеходов через проезжую часть установлены две искусственных неровности и пешеходно-направляющих ограждений. В планах на 2011 год – организация около театра стоянки для автомобилей, а также реконструкция входа в театр.

"