Posted 8 октября 2010,, 12:10

Published 8 октября 2010,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Нижегородская милиция переходит на усиленный вариант несения службы перед выборами

8 октября 2010, 12:10
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

С 8 по 11 октября 2010 года сотрудники милиции в Нижегородской области несут службу в усиленном режиме. В муниципальных районах, где будут проводиться выборы, созданы рабочие группы, в задачи которых входит обеспечение правопорядка и содействие работе избирательных комиссий. Маршруты милицейских патрулей скорректированы в зависимости от расположения избирательных участков, организована охрана избирательных бюллетеней при их транспортировке на участки, совместно с сотрудниками МЧС проверено техническое состояние помещений, где будет проходить голосование.

В день голосования во всех ОВД Нижегородской области, где будут проводиться выборы, запланированы дежурства сотрудников следствия, уголовного розыска, подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, экспертов-криминалистов для проведения проверок и фиксации возможных правонарушений, связанных с проведением выборов. На улицах городов и населенных пунктов в период выборов будут дежурить усиленные наряды патрульно-постовой службы и ГИБДД.

Непосредственно в день выборов 10 октября в обеспечении правопорядка и законности в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Богородске, Арзамасском, Лукояновском, Сосновском и Большеболдинском районах Нижегородской области планируется задействовать более 2400 сотрудников органов внутренних дел, 100 курсантов Нижегородской академии МВД России, 300 военнослужащих внутренних войск МВД России и 360 сотрудников частных охранных структур.

"