Posted 7 октября 2010,, 07:10

Published 7 октября 2010,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

В Нижегородской области задолженность по зарплате снижена до минимума, - Г.Суворов

7 октября 2010, 07:10
Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов сообщил 7 октября 2010 года по итогам заседания рабочей группы при правительстве по обеспечению своевременной выплаты заработной платы.

По словам Геннадия Суворова, текущая просроченная задолженность по заработной плате на предприятиях Нижегородской области сокращена до минимума — она составляет 11 млн. рублей. По каждой организации в отдельности она составляет от 15 тысяч до 350 тысяч рублей.

«Сейчас и это можно считать небольшой задолженностью. Кроме того, в бюджетной сфере у нас уже два года нет долгов по зарплате вообще», - заявил замгубернатора.

Как сообщил Геннадий Суворов, основная масса задолженности сосредоточена на предприятиях-банкротах. «Вместе с правоохранительными органами мы вырабатываем специальные меры по ликвидации этой задолженности. При реализации имущества организаций, признанных несостоятельными, в первую очередь будет гаситься задолженность по выплате зарплат», - подчеркнул он.

Под особый контроль правительства Нижегородской области берется задолженность в Пенсионный фонд и и Фонд обязательного медицинского страхования. «Это важные средства, так как за счет них мы выплачиваем пенсии и осуществляем медицинское обслуживание работников», - добавил Геннадий Суворов.

"