Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Девятый брат

6 апреля 2009, 07:04
Соответствующее соглашение подписали глава города Вадим Булавинов и мэр Нови Сада г-жа Майя Гойкович в рамках официального визита нижегородской делегации в Сербию и Черногорию. Стороны договорились о взаимодействии в областях местного самоуправления, экономики, здравоохранения, культуры, туризма, образования, спорта и научных технологий на основе соблюдения социальных и культурных особенностей каждого из народов и с целью создания благоприятных условий для развития обоих городов. Мэры городов пришли к выводу, что необходимо регулярно обмениваться информацией и опытом по проблемам, вызывающим обоюдный интерес, особенно в сфере экономики и культуры. Кроме того, Вадим Булавинов и Майя Гойкович решили, что необходимо поощрять развитие новых перспективных направлений и форм сотрудничества для более полного и эффективного использования технических, промышленных и природных ресурсов и возможностей каждого из городов. Стороны пообещали активно содействовать двустороннему обмену официальными делегациями и представителями научно-исследовательских институтов, образовательных учреждений, промышленных предприятий, предпринимательских и общественных неправительственных организаций с целью взаимодействия. Напомним, что с 9 по 12 сентября 2005 года Нижний Новгород посетила официальная делегация из города Нови Сад во главе с мэром г-жой Майей Гойкович. Целью визита было знакомство с городом и обсуждение вопроса об установлении побратимских отношений между Нови Садом и Нижним Новгородом. 11 сентября 2005 года состоялась встреча представителей города Нови Сад с В.Е. Булавиновым. Намереваясь расширить сотрудничество городов и вывести его на уровень побратимских отношений, г-жа Гойкович пригласила главу Нижнего Новгорода посетить Нови Сад для более близкого знакомства с городом и его потенциалом. Нови Сад стал девятым городом, с которым Нижний Новгород заключил соглашение об установлении побратимских отношений. Городами-побратимами нашего города являются Тампере (Финляндия), Линц (Австрия), Филадельфия (США), Цзинань (Китай), Эссен (Германия), Харьков (Украина), Матантас (Куба) и Сувон (Корея).
Соответствующее соглашение подписали глава города Вадим Булавинов и мэр Нови Сада г-жа Майя Гойкович в рамках официального визита нижегородской делегации в Сербию и Черногорию.
 
Стороны договорились о взаимодействии в областях местного самоуправления, экономики, здравоохранения, культуры, туризма, образования, спорта и научных технологий на основе соблюдения социальных и культурных особенностей каждого из народов и с целью создания благоприятных условий для развития обоих городов.
 
Мэры городов пришли к выводу, что необходимо регулярно обмениваться информацией и опытом по проблемам, вызывающим обоюдный интерес, особенно в сфере экономики и культуры.
 
Кроме того, Вадим Булавинов и Майя Гойкович решили, что необходимо поощрять развитие новых перспективных направлений и форм сотрудничества для более полного и эффективного использования технических, промышленных и природных ресурсов и возможностей каждого из городов.
 
Стороны пообещали активно содействовать двустороннему обмену официальными делегациями и представителями научно-исследовательских институтов, образовательных учреждений, промышленных предприятий, предпринимательских и общественных неправительственных организаций с целью взаимодействия.
 
Напомним, что с 9 по 12 сентября 2005 года Нижний Новгород посетила официальная делегация из города Нови Сад во главе с мэром г-жой Майей Гойкович. Целью визита было знакомство с городом и обсуждение вопроса об установлении побратимских отношений между Нови Садом и Нижним Новгородом.
 
11 сентября 2005 года состоялась встреча представителей города Нови Сад с В.Е. Булавиновым. Намереваясь расширить сотрудничество городов и вывести его на уровень побратимских отношений, г-жа Гойкович пригласила главу Нижнего Новгорода посетить Нови Сад для более близкого знакомства с городом и его потенциалом.
 
Нови Сад стал девятым городом, с которым Нижний Новгород заключил соглашение об установлении побратимских отношений. Городами-побратимами нашего города являются Тампере (Финляндия), Линц (Австрия), Филадельфия (США), Цзинань (Китай), Эссен (Германия), Харьков (Украина), Матантас (Куба) и Сувон (Корея).   
"