Posted 7 октября 2010,, 06:10

Published 7 октября 2010,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

В Нижнем Новгороде пройдет областной День призывника осененного призыва 2010 года

7 октября 2010, 06:10
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

8 октября 2010 года в войсковой части 54046 (9 МСБр, Сормовский район) состоится социально-патриотическая акция «День призывника в Нижегородской области в период осеннего призыва 2010 года».

В мероприятии примет участие министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, заместитель начальника управления по обеспечению экономической безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной подготовке правительства Нижегородской области Сергей Фролов, представители Нижегородской епархии и Духовного управления мусульман, ветеранских и молодежных общественных объединений Нижегородской области, юноши призывного возраста и их родители.

В программе мероприятия - показательные выступления личного состава спецназа ФСКН, показательные выступления учащихся Нижегородского кадетского корпуса, прохождение торжественным маршем. Кроме того, состоятся тематические занятия для будущих солдат: «Стрелковое оружие мотострелковой роты», «Посещение музея боевой славы 9 МСБ. Ознакомление с боевым путем воинской части», «Размещение военнослужащих в казарме. Ознакомление с жизнью и бытом личного состава», «Боевая техника мотострелковой бригады, её характеристика».

По словам военного комиссара Нижегородской области Сергея Мишанина, целью «Дня призывника» является ознакомление юношей призывного возраста с жизнью и бытом военнослужащих Вооружённых Сил РФ, вооружением и боевой техникой, с целью воспитания у призывников чувства патриотизма и формирования у подрастающего поколения готовности к службе в армии, защите Отечества, верности Родине.

"