Posted 7 октября 2010,, 06:10

Published 7 октября 2010,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

В Рязанской области задержали нижегородских цыганок за мошенничество в местном магазине

7 октября 2010, 06:10
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Рязанской области.

6 октября 2010 года в Шиловском районе Рязанской области на автодороге Москва-Челябинск сотрудники ДПС задержали подозреваемых в мошенничестве. Перед этим правоохранители получили ориентировку о розыске иномарки серого цвета с номерами Нижегородской области, на которой преступники скрылись с места преступления в селе Кутуково.

Там в местный магазин зашли три цыганки. Шумные покупательницы набрали продуктов более чем на 10 тысяч рублей. Одна из женщин расплатилась за товар, но тут же заявила, что они купили слишком много, и стала возвращать покупки. Продавщице пришлось вернуть часть денег назад. Потом одна из цыганок убедила свою приятельницу забрать весь товар, который все еще оставался на прилавке. Та согласилась и вернула продавщице только что принятые от нее деньги. После этого женщины быстро вышли на улицу и уехали на припаркованном автомобиле.

После их ухода продавщица еще раз пересчитала выручку от последней покупки и выяснила, что ей не доплатили более 5 тысяч рублей. Жертва мошенниц тут же сообщила о случившемся в милицию.

Буквально через полчаса после объявления в розыск аферисток и их двоих сообщников здержали. Они все являются жителями Нижегородской области.

"