Posted 5 октября 2010,, 09:10

Published 5 октября 2010,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Областной суд отказался назначать экспертизы стройматериалов, использовавшихся в отделке школы №11

5 октября 2010, 09:10
Об этом сообщила преподаватель школы Ирина Сорокина.

5 октября 2010 года судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда отказала в удовлетворении кассационной жалобы педагогического коллектива музыкальной школы №11 им. Мокроусова на решение Сормовского районного суда. Последний в августе отказался назначить экспертизу строительных материалов, которые использовались при отделке помещений школы. Как считают преподаватели, строительные материалы могут быть источником загрязнения помещений школы токсическими веществами.

Напомним, что сенью 2008 года после проведенного в школе ремонта специалистами ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Нижегородской области» в помещениях школы были выявили нарушения санитарного законодательства. В частности, содержание формальдегида в воздухе в концертном зале превысило допустимую концентрацию в 64 раза. Позже превышение содержания загрязняющего вещества было выявлено и в учебных классах. Администрацией школы была заменена мебель в школе, после чего специалисты Роспотребнадзора пришли к выводу, что уровень загрязнения воздуха в помещениях не превышен. Однако преподаватели утверждают иное – нормальный уровень загрязнения, по их словам, фиксируется благодаря регулярным проветриваниям.

По словам Ирины Сорокиной, педагоги намерены обжаловать решение Нижегородского облсуда в вышестоящем суде и добиваться назначения экспертизы стройматериалов.

"