Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Новый доллар

6 апреля 2009, 07:04
Новые банкноты отличаются цветным фоном, который содержит светлые оттенки оранжевого, желтого и красного цветов, а также изображение факела статуи Свободы и слов "We the people" из Конституции США, напечатанных мелким красным шрифтом на бледно-оранжевом фоне. На новой банкноте по-прежнему на одной стороне будет расположен портрет первого главы Казначейства Александра Гамильтона, а на другой — здание Казначейства США. Все эти изменения призваны затруднить подделку купюры. Так же, как и при внедрении 20-и 50-долларовых купюр, при введении в обращение 10-долларовых банкнот гражданам не нужно будет производить обмен старых, поскольку банкноты и старого, и нового образца будут находиться в обращении и иметь одинаковую номинальную стоимость.
Новые банкноты отличаются цветным фоном, который содержит светлые оттенки оранжевого, желтого и красного цветов, а также изображение факела статуи Свободы и слов "We the people" из Конституции США, напечатанных мелким красным шрифтом на бледно-оранжевом фоне.
 
На новой банкноте по-прежнему на одной стороне будет расположен портрет первого главы Казначейства Александра Гамильтона, а на другой — здание Казначейства США. Все эти изменения призваны затруднить подделку купюры.
 
Так же, как и при внедрении 20-и 50-долларовых купюр, при введении в обращение 10-долларовых банкнот гражданам не нужно будет производить обмен старых, поскольку банкноты и старого, и нового образца будут находиться в обращении и иметь одинаковую номинальную стоимость.                   
 
"