Posted 4 октября 2010,, 14:10

Published 4 октября 2010,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Партия мясопродукции с истекшим сроком годности выявлена в одном из автозаводских супермаркетов

4 октября 2010, 14:10
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

За период с 23 сентября по 1 октября 2010 года специалистами госветнадзора проведено 18 инспекторских проверок, по результатам которых выявлено 11,6 тонны некачественной продукции, из них уничтожено 5,7 тонны, выписано штрафов на сумму 16,5 тысячи рублей.

Ветеринарными врачами Автозаводского района выявлена партия мясопродукции с истекшим сроком годности в одном из супермаркетов. Продукция утилизирована, виновный привлечен к административной ответственности.

В соответствии с поручением губернатора Нижегородской области от 21 сентября 2010 года комитетом проведены мероприятия по организации с 1 октября текущего года круглосуточного дежурства специалистов веткомитета совместно с сотрудниками ГИБДД на рубежном посту в поселке Воротынец.

Сотрудниками ветслужбы на посту ГИБДД «Орловские дворики» выявлен факт нелегальной транзитной (предположительно из Ульяновск в Ярославль) перевозки одной туши свиньи весом 70 кг неизвестного происхождения, без ветеринарных сопроводительных документов. Мясо было размещено на ответственное хранение. Проводятся лабораторные исследования, в том числе на африканскую чуму свиней. Виновный привлечен к административной ответственности.

Специалистами комитета проведено заседание штаба по предупреждению заноса африканской чумы свиней по исполнению рекомендаций Минсельхоза РФ о порядке ввоза фуражного зерна из субъектов Южного и Северокавказского федеральных округов. Также организовано областное совещание по вопросам организации государственного ветеринарного надзора с участием руководителей госветучреждений и представителей прокуратуры Нижегородской области.

"