Posted 4 октября 2010,, 09:10

Published 4 октября 2010,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Выборы членов Молодежного парламента второго созыва назначены на 27-28 ноября

4 октября 2010, 09:10
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

Согласно распоряжению председателя Законодательного собрания Нижегородской области выборы членов Молодежного парламента второго созыва назначены на 27-28 ноября 2010 года.

Молодежный парламент будет сформирован по аналогии с Областным Законодательным собранием. 25 членов парламента избираются по одномандатным (многомандатным) избирательным округам. 25 членов парламента избираются по областному избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за областные списки кандидатов в члены парламента, выдвинутые общественными объединениями.

Выборы пройдут с применением новой технологии - sms-голосования. Молодой избиратель в возрасте от 18 до 30 лет может проголосовать в дни выборов с собственного сотового телефона, набрав на короткий номер 1121 sms с номером кандидата по своему округу и номером общественного объединения, выдвинувшего свой список кандидатов в члены Молодежного парламента по областному избирательному округу.

Для того чтобы проголосовать избиратель должен зарегистрироваться по месту своего проживания в территориальной молодежной избирательной комиссии. Если по каким-то причинам избиратель не смог зарегистрироваться до дня выборов, то он сможет проголосовать 27 или 28 ноября с общественного сотового телефона в территориальной молодежной избирательной комиссии.

Кроме того, 4 октября начал работать официальный сайт выборов в Молодежный парламент Нижегородской области II созыва. На официальном сайте представлена подробная информация, как стать кандидатом в члены Молодежного парламента, как и в какие сроки будет идти предвыборная агитация, как принять участие в голосовании, а также иная справочная информация.

"