Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Трое нижегородцев провалились под лед на р. Оке

6 апреля 2009, 07:04
Несмотря на многочисленные предупреждения об опасности выхода на весенний лед, нижегородцы продолжают искушать судьбу. Так, 15 марта в 08-30 в Единую службу спасения поступило сообщение о том, что на песчаной косе р. Ока в районе ул. Янки Купалы Автозаводского района находится три человека, которые просят о помощи. На место выехала дежурная смена АСО г. Н. Новгорода, сообщает пресс-служба МЧС России по Нижегородской области. Ледовая ситуация на р. Ока не позволила спасателям на лодке добраться до песчаной косы, на которой находились терпящие бедствие молодые люди. Было решено использовать судно на воздушной подушке областного аварийно-спасательного отряда. Прибывшие на место спасатели забрали на борт судна пострадавших, оказали первую доврачебную помощь и доставили на берег. Медики госпитализировали всех троих с диагнозом переохлаждение. Как удалось выяснить, молодые люди еще вечером по рыбацкой тропе прошли на остров, а когда попытались вернуться назад, то провалились под лед. Им пришлось вернуться и всю ночь согреваться у костра, который удалось разжечь. Сообщить о себе пострадавшие не могли, так как сотовые телефоны намокли. Чудо, что с берега их заметили. Если бы помощь спасателей во время не подоспела, все могло бы закончиться трагично.
Несмотря на многочисленные предупреждения об опасности выхода на весенний лед, нижегородцы продолжают искушать судьбу. Так, 15 марта в 08-30 в Единую службу спасения поступило сообщение о том, что на песчаной косе р. Ока в районе ул. Янки Купалы Автозаводского района находится три человека, которые просят о помощи. На место выехала дежурная смена АСО г. Н. Новгорода, сообщает пресс-служба МЧС России по Нижегородской области.
 
Ледовая ситуация на р. Ока не позволила спасателям на лодке добраться до песчаной косы, на которой находились терпящие бедствие молодые люди. Было решено использовать судно на воздушной подушке областного аварийно-спасательного отряда. Прибывшие на место спасатели забрали на борт судна пострадавших, оказали первую доврачебную помощь и доставили на берег.
 
Медики госпитализировали всех троих с диагнозом переохлаждение. Как удалось выяснить, молодые люди еще вечером по рыбацкой тропе прошли на остров, а когда попытались вернуться назад, то провалились под лед. Им пришлось вернуться и всю ночь согреваться у костра, который удалось разжечь. Сообщить о себе пострадавшие не могли, так как сотовые телефоны намокли. Чудо, что с берега их заметили. Если бы помощь спасателей во время не подоспела, все могло бы закончиться трагично.
"