Posted 4 октября 2010,, 07:10

Published 4 октября 2010,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

9 домов по-прежнему остаются без тепла в Нижнем Новгороде

4 октября 2010, 07:10
Об этом стало известно 4 октября 2010 года на оперативном совещании в мэрии Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Молькова, 9 домов в Нижнем Новгороде по-прежнему остаются без тепла. Среди них общежитие УВД в Ленинском районе, общежитие военной части в Сормовском районе (не имеет право пускать тепло без приказа Министерства обороны РФ), а также общежитие «Втормета» на улице Металлистов, 5 — там до сих пор не с кем заключать договор, так как жители не могут выбрать для себя способ управления. Кроме того, пока нет тепла в только что построенном многоэтажном доме в Приокском районе, где проживает две семьи — они уже оформили документы на ТСЖ. Каждый год из-за разрыва теплотрассы РЖД возникают проблемы с отоплением дома в Канавинском районе по адресу площадь Революции, 4 — РЖД занимается ремонтом. Нет тепла в домах по адресу Литературная, 28 и Гоголя, 36А. Также 2 дома в Зеленом городе традиционно оказались не готовы к приемке тепла.

По информации Сергея Молькова, за 3 дня по многоканальному телефону департамента поступило 248 звонков от жителей города по вопросам отопления. Меньше всего звонков было из Автозавода и Сормова. «Системы нет — звонки поступают с разных улиц, и это нормально», - высказался Сергей Мольков.

По словам главы города Вадима Булавинова, нужно принудить людей пустить тепло, а не «морозить» их. «В общежитиях люди, наверное, и так не особо счастливы из-за жилищных условий, а теперь им ещё и холодно. Необходимо, чтобы в максимально короткие сроки все недочеты по внутренней регулировке были устранены», - добавил Вадим Булавинов.

«Надо отметить, что «Теплоэнерго» сделали невозможное — в этом году они действительно более организованно начали отопительный сезон. По сравнению с прошлым годом, жалоб очень мало. Однако, пока в каждой комнате в нашем городе не будет тепло, мы будем держать ситуацию под строгим контролем», - подчеркнул мэр.

"