Posted 4 октября 2010,, 06:10

Published 4 октября 2010,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

В Нижнем Новгороде все ТСЖ подали заявки на пуск тепла

4 октября 2010, 06:10
Об этом стало известно 4 октября 2010 года на оперативном совещании в мэрии Нижнего Новгорода.

По словам генерального директора ОАО «Теплоэнерго» Евгения Рогачева, во всех социальных учреждениях и жилых домах, подключенных к «Теплоэнерго», уже тепло — все котельные работают в зимнем режиме, системы отопления на циркуляции. По данным на 1 октября, уже не осталось ТСЖ, которые не подали заявки на подключение. «Ситуация изменилась, когда СМИ опубликовали списки домов, не подавших заявки на пуск тепла. Многие жители не знали причину, почему у них нет тепла, а когда узнали — провели серьезные разговоры с председателями ТСЖ», - отметил Евгения Рогачев.

Как сообщил гендиректор «Теплоэнерго», не готовы к приемке тепла два ведомственных дома в Зеленом городе, с которыми ежегодно возникают подобные проблемы, и 3 ТСЖ. Заявки на пуск тепла на более поздний период — с 4 по 20 октября подали 8 ТСЖ и 2 ведомственных здания — общежития лингвистического университета. Более 100 ТСЖ и ЖСК подали заявки на пуск тепла на 1 октября. «Работы по внутридомовой регулировке займут несколько дней — минимум 4-5, ТСЖ должны осознавать это, назначая такие поздние сроки», - подчеркнул гендиректор ОАО «Теплоэнерго».

Как стало известно на оперативном совещании, в 46 домах, подключенным к ведомственным котельным, тоже все стабильно — к 1 октября во всех прошел пуск тепла. «Ситуация в этих домах стабильная, но по-прежнему остается много претензий от жильцов. По каждому обращения мы выясняем причину проблемы и в оперативном порядке проводим работы по устранению. Звонки жителей — это нормальное явление — только так мы сможет узнать, например,где в батареях воздух», - сказал Евгений Рогачев.

"