Posted 1 октября 2010,, 09:10

Published 1 октября 2010,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Более 5600 временных переписчиков привлечены для проведения ВПН-2010 в Нижнем Новгороде

1 октября 2010, 09:10
Об этом сообщает пресс-служб администрации Нижнего Новгорода.

4 октября 2010 года в 09.00 глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проведет оперативное совещание, на котором будет обсуждаться готовность города к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. С докладом выступит заместитель руководителя Нижегородстата Елена Груздева.

Всероссийская перепись населения будет проводиться с 14 по 25 октября. В рамках подготовки к переписи составлены списки домов для формирования базы данных о численности населения по каждому дому. Кроме того, определено количество переписного персонала – в Нижнем Новгороде к работе привлечены 5 664 временных переписчика, из которых 4 541 - основные переписчики, 909 - инструкторы, 214 - заведующие участками. В связи с тем, что переписные работники будут посещать нижегородцев на дому, весь персонал проверен на благонадежность органами УВД по Нижнему Новгороду.

Для переписчиков организован инструктаж по порядку заполнения переписных документов, грамотному и вежливому общению с населением. На сегодняшний день подготовлены инструкторы и заведующие переписными участками, с 8 октября начнется обучение основных переписчиков.

Для работы персонала в городе подобрано 215 помещений, оборудованных мебелью, связью, охраной и средствами пожаротушения. Наибольшее количество участков (около 40%) будут располагаться в школах, также привлечены помещения советов общественного самоуправления, библиотек, ВУЗов и т.д.

Кроме того, в городе проводится информационно-разъяснительная работа с населением. В частности, в мае этого года Нижегородстат совместно с администрацией Нижнего Новгорода на площади Минина и Пожарского организовали фестиваль «Перепись», в котором приняли участие 8 000 человек. Информация регулярно размещается на сайтах районных администраций, в общегородских и районных газетах, в эфире радиостанций и на телевидении.

Кроме того, в ходе совещания генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев доложит о ходе пуска тепла в Нижнем Новгороде. Напомним, что отопительный сезон в столице Приволжья стартовал 27 сентября - в настоящее время все муниципальные котельные работают в зимнем режиме. Отметим, что в этом году срок подачи тепла сократился до одной недели – это в два раза быстрее по сравнению с прошлым годом.

Однако некоторые ведомственные котельные оказались не готовы к началу отопительного сезона. В настоящее время руководство администрации города и ОАО «Теплоэнерго» проводят совещания с директорами предприятий, которым принадлежат эти котельные, о скорейшем пуске тепла.

"