Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Каникулы поневоле

6 апреля 2009, 07:04
Как сообщили в ректорате Медакадемии, иностранным студентам разрешено не посещать занятия, которые проходят не на территории медицинского городка. Сделано это по просьбе представителя посольства Малайзии в РФ, чтобы оградить иностранных студентов от возможных противоправных действий. В ректорате заверили, что это разрешение не посещать занятия, никак не связано с днем рождения Гитлера, которое отмечается сегодня, 20 апреля. Такие меры приняты в связи с недавним случаем избиения малазийского студента. Однако, почему студентам разрешили не ходить в институт именно 20 и 21 апреля, не понятно. В нижегородской прессе накануне появились неофициальные данные о том, что нижегородские скинхеды планируют провести марш в честь дня рождения диктатора и главного идеолога фашизма Адольфа Гитлера. В ГУВД заявили, что в этот день будут усилены меры безопасности в общественных местах. Под особый контроль милиции будут взяты площади, рынки города, а также синагога, мечети и кладбища. «Комсомольская правда» пишет, что по данным МВД России в Нижнем Новгороде насчитывается до тысячи представителей экстремистских группировок: в их числе “наци” - так называют себя наиболее агрессивно настроенные “бритоголовые”. Нижний Новгород занимает 5 место в рейтинге городов России по национальной ненависти. Сюда входят нападения не только на иностранных граждан, но и на россиян с “неславянской” внешностью, а также на антифашистов и представителей молодежных субкультур, которых скинхеды считают “предателями идей белой расы”.
Как сообщили в ректорате Медакадемии, иностранным студентам разрешено не посещать занятия, которые проходят не на территории медицинского городка. Сделано это по просьбе представителя посольства Малайзии в РФ, чтобы оградить иностранных студентов от возможных противоправных действий.
 
В ректорате заверили, что это разрешение не посещать занятия, никак не связано с днем рождения Гитлера, которое отмечается сегодня, 20 апреля. Такие меры приняты в связи с недавним случаем избиения малазийского студента. Однако, почему студентам разрешили не ходить в институт именно 20 и 21 апреля, не понятно.
 
В нижегородской прессе накануне появились неофициальные данные о том, что нижегородские скинхеды планируют провести марш в честь дня рождения диктатора и главного идеолога фашизма Адольфа Гитлера.
 
В ГУВД заявили, что в этот день будут усилены меры безопасности в общественных местах. Под особый контроль милиции будут взяты площади, рынки города, а также синагога, мечети и кладбища.
 
«Комсомольская правда» пишет, что по данным МВД России в Нижнем Новгороде насчитывается до тысячи представителей экстремистских группировок: в их числе “наци” - так называют себя наиболее агрессивно настроенные “бритоголовые”. Нижний Новгород занимает 5 место в рейтинге городов России по национальной ненависти. Сюда входят нападения не только на иностранных граждан, но и на россиян с “неславянской” внешностью, а также на антифашистов и представителей молодежных субкультур, которых скинхеды считают “предателями идей белой расы”.
"