Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Российское автомобильное сообщество признало приобретение «Группой ГАЗ» компании «LDV Holdings» лучш

6 апреля 2009, 07:04
«Группа ГАЗ» стала победителем в номинации «Best M&A deal-2006» («Лучшая сделка по слияниям и поглощениям - 2006»). Церемония проходила на гала-вечере в рамках 10-й ежегодной международной конференции Адама Смита «Российская автомобильная промышленность». Победители определялись в результате голосования, проведённого среди участников конференции – руководителей крупнейших российских и иностранных автостроительных компаний. Лучшей сделкой года признано приобретение «Группой ГАЗ» компании LDV Holdings – независимого производителя лёгких коммерческих автомобилей (LCV), расположенного в Бирмингеме (Великобритания). Критерии, по которым определялся победитель, – это выгодность сделки, её соответствие стратегическим целям компании, проработанность бизнес-плана по развитию приобретённого предприятия, привлечение высококомпетентного менеджмента для управления предприятием и прорыв в освоении новых технологий. Приобретение LDV – часть стратегической программы «Группы ГАЗ» по превращению в глобального международного автопроизводителя. Основной продукт LDV Holdings – лёгкий коммерческий автомобиль Maxus. Это один из самых современных продуктов в сегменте LCV, выпущенный на рынок в прошлом году, - он уже получил несколько престижных наград в Великобритании как лучший в своём классе, в том числе – первый приз в конкурсе Motor Transport Awards в июле. «Группа ГАЗ» развивает производство Maxus в Бирмингеме, расширяя продуктовую линейку, наращивая объёмы продаж и выходя на новые рынки сбыта. В будущем году планируется начать производство модели на Горьковском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде. Внедрение новой модели позволит «Группе ГАЗ» в кратчайшие сроки предложить клиентам новый продукт, который дополнит существующую продуктовую линейку «ГАЗелей»/«Соболей» и станет альтернативой иностранным моделям высокой ценовой группы. На церемонии вручения награды председатель правления «Группы ГАЗ» Эрик Эберхардсон поблагодарил коллег за признание заслуг компании и подчеркнул, что приобретение LDV – это первая крупная сделка международного масштаба, совершённая российским автопроизводителем. «Этот проект, - заявил Эрик Эберхардсон, - позволяет «Группе ГАЗ» получить доступ к новейшим технологиям в сфере автомобилестроения, опыт конструирования и производства современного продукта, а также базу для разработки нового поколения лёгких коммерческих автомобилей, ориентированных и на российский, и на глобальный рынки».
«Группа ГАЗ» стала победителем в номинации «Best M&A deal-2006» («Лучшая сделка по слияниям и поглощениям - 2006»).
 
Церемония проходила на гала-вечере в рамках 10-й ежегодной международной конференции Адама Смита «Российская автомобильная промышленность». Победители определялись в результате голосования, проведённого среди участников конференции – руководителей крупнейших российских и иностранных автостроительных компаний.
 
Лучшей сделкой года признано приобретение «Группой ГАЗ» компании LDV Holdings – независимого производителя лёгких коммерческих автомобилей (LCV), расположенного в Бирмингеме (Великобритания). Критерии, по которым определялся победитель, – это выгодность сделки, её соответствие стратегическим целям компании, проработанность бизнес-плана по развитию приобретённого предприятия, привлечение высококомпетентного менеджмента для управления предприятием и прорыв в освоении новых технологий.
 
Приобретение LDV – часть стратегической программы «Группы ГАЗ» по превращению в глобального международного автопроизводителя. Основной продукт LDV Holdings – лёгкий коммерческий автомобиль Maxus. Это один из самых современных продуктов в сегменте LCV, выпущенный на рынок в прошлом году, -  он уже получил несколько престижных наград в Великобритании как лучший в своём классе, в том числе – первый приз в конкурсе Motor Transport Awards  в июле.
 
«Группа ГАЗ» развивает производство Maxus в Бирмингеме, расширяя продуктовую линейку, наращивая объёмы продаж и выходя на новые рынки сбыта. В будущем году планируется начать производство модели на Горьковском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде. Внедрение новой модели позволит «Группе ГАЗ» в кратчайшие сроки предложить клиентам новый продукт, который дополнит существующую продуктовую линейку «ГАЗелей»/«Соболей» и станет альтернативой иностранным моделям высокой ценовой группы.
 
На церемонии вручения награды председатель правления «Группы ГАЗ» Эрик Эберхардсон поблагодарил коллег за признание заслуг компании и подчеркнул, что приобретение LDV – это первая крупная сделка международного масштаба, совершённая российским автопроизводителем. «Этот проект, -  заявил Эрик Эберхардсон, - позволяет «Группе ГАЗ» получить доступ к новейшим технологиям в сфере автомобилестроения,  опыт конструирования и производства современного продукта, а также базу для разработки нового поколения лёгких коммерческих автомобилей, ориентированных и на российский, и на глобальный рынки».
"