Posted 23 сентября 2010,, 13:09

Published 23 сентября 2010,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

100 млн. рублей составляет объем финансирования программы капремонта домов в Дзержинске в 2010 году

23 сентября 2010, 13:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

23 сентября 2010 года мэр Дзержинска Виктор Портнов провел выездное совещание по вопросу подготовки города к зиме. В ходе объезда глава города ознакомился с ходом работ в доме № 58 по проспекту Ленина. Здесь произведен капитальный ремонт кровли и завершается ремонт внутридомовой инженерной системы теплоснабжения с последующей установкой приборов учета. Данный дом вошел в муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов города за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Общее финансирование программы в Дзержинске в 2010 году составляет 100 млн. рублей, из них: 87,26 млн. рублей – средства федерального бюджета (средства Фонда содействия реформированию ЖКХ), 6,2 млн. рублей – средства областного бюджета, 1,55 млн. рублей – средства местного бюджета, 5 млн. рублей – средства собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов Дзержинска. В этом году приоритет отдан проведению ремонта кровель (объем финансирования - более 45 млн. рублей) и ремонту внутридомового инженерного оборудования (ремонт систем отопления, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, установка приборов учета ресурсов и т.д.).

Виктор Портнов также побывал на Центральном теплопункте №28. Здесь расположена диспетчерская служба, откуда осуществляется автоматическое управление девятью теплопунктами, которые в 2009 году были автоматизированы. Процесс автоматизации включает в себя замену технологического оборудования в ЦТП, замену теплосетей (от дома до ЦТП) и последующую установку автоматики. В 2010 году еще семь теплопунктов в Дзержинске будут переведены на автоматическое управление, в 2011 году – еще 12 ЦТП. Эти работы проводятся ОАО «Нижегородские коммунальные системы» в рамках реализации трехлетней инвестиционной программы модернизации центральных теплопунктов, которая позволит повысить качество услуг по предоставлению горячего водоснабжения и отопления.

Далее Виктор Портнов посетил ряд районов города, где в настоящее время ведется или завершается ремонт теплотрасс – это улица Октябрьская (рядом с домами №66 и №66А) и проспект Ленинского Комсомола (рядом с Пенсионным фондом).

«Проведенные на теплосетях ремонтные работы позволят нам сократить количество аварий, которые и так происходят все реже и реже. Ремонт теплотрассы имеет большое значение, поскольку за счет нее теплом обеспечивается не один дом, а целый микрорайон, а это крайне важно», - отметил Виктор Портнов.

"