Posted 23 сентября 2010,, 12:09

Published 23 сентября 2010,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Автомобилистов предупреждают о возникновении тумана на участке южного обхода Н.Новгорода

23 сентября 2010, 12:09
Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Управление ГИБДД ГУВД по Нижегородской области предупреждает о том, что с началом осени в утренние часы на южном обходе Нижнего Новгорода на участке от автодороги М7 «Волга» (Москва-Уфа) до автодороги Нижний Новгород - Касимов наблюдаются сильные туманы, затрудняющие движение автомототранспорта. Ухудшение видимости и неправильный выбор скорости в сложных погодных условиях приводит к большому количеству дорожно - транспортных происшествий с участием нескольких автомобилей.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции в целях обеспечения безопасности дорожного движения будут перекрывать движение транспорта на указанном участке дороги в период возникновения недостаточной видимости. Участникам дорожного движения необходимо с пониманием относиться к вводимым ограничениям и пользоваться маршрутами объезда.

Кроме того, напоминаем автомобилистам, что в соответствии с Правилами дорожного движения в условиях недостаточной видимости следует выбирать безопасную скорость движения с учетом сложной дорожной ситуации; соблюдать безопасные интервал и дистанцию.

При движении в тумане обязательно обозначать транспортное средство включением противотуманных фар и ближнего света фар (напоминаем, что включение дальнего света фар приводит к ухудшению видимости в тумане).

При невозможности безопасно продолжать движение необходимо остановить транспортное средство за пределами проезжей части и обозначить его расположение доступными средствами (аварийная сигнализация, знак аварийной остановки, мигающий фонарь и т.д.).

"