Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Кредиты селянам

6 апреля 2009, 07:04
Губернатор пояснил:"Мы даем гарантии, когда формируем бюджет. Если предприятие не сможет выплатить кредит, мы за него будем выплачивать. Тем более, что кредиты эти будут выдаваться только на инвестиции, а инвестиции тратятся на приобретенное оборудования. Это разовый шаг: мы даем деньги, предприятие приобретает оборудование и оно становится предметом залога, на этом наши залоговые обязательства исчезают и появляется залоговое обязательство самого хозяйства". Валерий Шанцев также заявил, что планирует создать компанию по ремонту бесхозных автомобильных дорог в регионе. А оценивая ход реализации национального проекта по развитию АПК в регионе, Валерий Шанцев отметил: «Заданные темпы мы сегодня обеспечиваем, но обеспечиваем, развивая мощности сильных хозяйств. Работа со слабыми хозяйствами пока требует большого финансового ресурса. Наша задача - в агропромышленном комплексе втрое увеличить объемы производимой продукции к 2010 году».
Губернатор пояснил:"Мы даем гарантии, когда формируем бюджет. Если предприятие не сможет выплатить кредит, мы за него будем выплачивать. Тем более, что кредиты эти будут выдаваться только на инвестиции, а инвестиции тратятся на приобретенное оборудования. Это разовый шаг: мы даем деньги, предприятие приобретает оборудование и оно становится предметом залога, на этом наши залоговые обязательства исчезают и появляется залоговое обязательство самого хозяйства".
Валерий Шанцев также заявил, что планирует создать компанию по ремонту бесхозных автомобильных дорог в регионе. А оценивая ход реализации национального проекта по развитию АПК в регионе, Валерий Шанцев отметил: «Заданные темпы мы сегодня обеспечиваем, но обеспечиваем, развивая мощности сильных хозяйств. Работа со слабыми хозяйствами пока требует большого финансового ресурса. Наша задача - в агропромышленном комплексе втрое увеличить объемы производимой продукции к 2010 году».
"