Posted 22 сентября 2010,, 11:09

Published 22 сентября 2010,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Молодежь смотрит на мир глазами своих кумиров

22 сентября 2010, 11:09
Денис Лабуза: «Молодежь смотрит на мир глазами своих кумиров» Уже совсем скоро стартует избирательная кампания в молодежный парламент при Законодательном собрании Нижегородской области. Депутаты приняли закон о финансировании проекта нового парламента и утвердили смету в размере 400 тысяч рублей на функционирование этого органа. Более того, изменена структура выборов в парламент: если раньше членов молодежного парламента утверждали члены специальной комиссии при Законодательном собрании, то сейчас выборы будут проходить путем молодежного СМС-голосования.

Уже совсем скоро стартует избирательная кампания в молодежный парламент при Законодательном собрании Нижегородской области. Депутаты приняли закон о финансировании проекта нового парламента и утвердили смету в размере 400 тысяч рублей на функционирование этого органа. Более того, изменена структура выборов в парламент: если раньше членов молодежного парламента утверждали члены специальной комиссии при Законодательном собрании, то сейчас выборы будут проходить путем молодежного СМС-голосования.

Казалось бы, на лицо более серьезный подход власти к молодежи. Смета парламента увеличена до 400 тысяч рублей и составляет 0,2% от сметы Законодательного собрания, а выборность с помощью СМС позволит обеспечить всеобщность и более широкое представительство молодежи в парламенте. Но на деле все обстоит иначе.

Уже до официального старта избирательной кампании в молодежное Законодательное собрание появились первые тревожные звонки. Молодежь начала копировать не самые лучшие образцы взрослой политики. Как утверждается в одном афоризме: «Молодежь смотрит на мир глазами своих кумиров». Отсюда – предвыборные склоки, грязные слухи, формирование кланов. Складывается полное ощущение, что власть запустила проект «кузницы» молодых чиновников и бюрократов - готовит себе подобных. Браво, достойная смена! В духе преемственности поколений…

Я искренне не понимаю, почему партия власти решила уготовить молодежи очередное испытание? Теперь молодые политики вынуждены испробовать на себе всю ту грязь, что сопровождает любую избирательную кампанию. Теперь молодежь вместо того, чтобы осуществлять социальные проекты – помогать ветеранам, работать с профсоюзами и студсоветами, как было до этого, - день и ночь будут занятыми подковерными играми и интригами, бороться за вожделенное кресло в парламенте, подло «сливать» друг друга закулисно и заискивающе улыбаться публично. Хочется верить, что нижегородская молодежь не готова к подобному эксперименту и не станет превращаться в «молодежных» чиновников и бюрократов.

Особенно удивляет, что Президент Дмитрий Медведев на всю страну призывает к модернизации политической системы – появлению принципиально новых людей с новыми подходами и политическими воззрениями, оправдывающими серьезные правые ожидания и запросы со стороны государства. При этом нижегородские власти укрепляют бюрократию и растят себе «достойную» смену.

Наша партия («Правое дело») сделает все возможное, чтобы выросло новое поколение молодых и честных лидеров. Мы готовы твердо защищать интересы, принципы и убеждения нашей молодежи от лжеценностей!

"