НОВОСТИ
НИЖНЕГО НОВГОРОДА
11:09 Среда, 22 Сентября 2010

ХК "Торпедо" в Череповце одержал четвертую победу в гостях

21 сентября 2010 года в Череповце прошел матч между ХК «Северсталь» и ХК «Торпедо» (Нижний Новгород). Нижегородские хоккеисты за три минуты до окончания игры вырвали победу в гостевом матче - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», в первом периоде при равной игре удачливее оказались торпедовцы. На 8-й минуте нижегородцы воспользовались грубой ошибкой обороны хозяев и открыли счет. Сергей Вышедкевич перехватил шайбу на синей линии и переправил ее Чарльзу .Линглету. Канадец скрытым пасом в одно касание сделал пас на Райана Веске, и последнему оставалось только попасть в неприкрытый вратарем угол. Голкипер хозяев Василий Кошечкин в этой ситуации был не в силах помочь своей команде.

Во второй трети игры гости захватили инициативу и раз за разом атаковали ворота «Северстали». За десять первых минут «Торпедо» бросило по воротам 10 раз, на что хозяева ответили всего двумя точными бросками. Однако в середине периода Евгений Королев дважды подряд нарушил правила, и хозяева воспользовались численным перевесом. Максим Чудинов мощнейшим броском буквально прошил нижегородского вратаря. Окрыленные успехом, череповчане бросились в атаку и имели еще несколько хороших возможностей, но в воротах нижегородцев удачно действовал Бернд Брюклер.

Перед началом заключительной двадцатиминутки обе команды понимали, что игра пойдет до первой заброшенной шайбы. В такой ситуации цена ошибки заметно возросла, и соперники старались действовать предельно внимательно в обороне. И всё же активность нижегородцев заставила ошибиться оборону и вратаря «Северстали». За три минуты до окончания матча Мэтт Эллисон замкнул продольную передачу своего партнера Райана Веске, обеспечив нашей команде четвёртую победу в гостях.