Posted 22 сентября 2010,, 05:09

Published 22 сентября 2010,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Губернатор и президент РФС подписали Кодекс чести русского футболиста

22 сентября 2010, 05:09
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

21 сентября 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко.

По мнению губернатора, популяризации футбола во многом способствует открытие физкультурно-оздоровительных комплексов в районах Нижегородской области. «В каждом ФОКе есть хорошее футбольное поле и база для тренировок. Большие задачи мы ставим и перед нашими футбольными клубами - они должны выйти на передовые позиции», - заявил он.

В рамках встречи Валерий Шанцев и Сергей Фурсенко подписали Кодекс чести российского футболиста.

Как сообщил Сергей Фурсенко, Кодекс чести представляет собой документ, в котором записаны основные принципы, «по которым должен жить каждый футболист и все те, кто имеет отношение к футболу». В частности, документ отвергает проявление грубости и хамства во время футбольных матчей и за пределами стадионов, не допускает договорные матчи, подкуп и устрашение судей, а также констатирует запрет на употребление запрещенных препаратов.

По словам президента РФС , в ходе встречи с главой региона обсуждались перспективы развития нижегородского футбола. Он отметил, что в ближайшее время одна из команд области должна выйти в премьер-лигу.

«Существование двух равноценных футбольных команд можно только приветствовать. Они играют на достойном уровне», - считает Сергей Фурсенко.

"