Posted 21 сентября 2010,, 06:09

Published 21 сентября 2010,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Более 130 нижегородцев сообщили в УФАС о росте цен на продукты

21 сентября 2010, 06:09
Об этом сообщает Нижегородское УФАС России.

За первые четыре дня работы «горячей» линии в Нижегородское УФАС обратились более 130 человек с информацией о необоснованном росте цен на социально значимые продукты питания

Напомним, с целью пресечения экономически необоснованного повышения цен и сговора участников рынков производства и реализации социально значимых продуктов питания Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы России установило телефон «горячей» линии, которая начала работать с 15 сентября 2010 года.

Каждый четвертый из числа позвонивших в УФАС проживает за пределами областного центра. Больше всего обращения поступило от жителей Ленинского, Нижегородского, Советского, Сормовского районов, немногим меньше – от жителей Автозаводского, Московского и Приокского районов.

«География» звонков жителей Нижегородской области определена следующим образом: Городецкий район (больше всего обращений), Арзамасский, Борский, Кстовский, Дальнеконстантиновский, Лысковский, Кулебакский районы.

Продукты, рост цен на которые зафиксирован жителями Нижегородской области с 15 по 20 сентября, (по мере снижения частоты жалоб): хлеб, гречневая крупа, молоко, сахар, яйца, сливочное масло, творог, картофель и лук.

В рамках соглашения о взаимодействии между Нижегородским УФАС России и прокуратурой Нижегородской области вся информация, полученная в ходе работы «горячей» линии, направляется в областную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

"