Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

ЧП в больнице

6 апреля 2009, 07:04
Подача электроэнергии прекратилась в 19.10. Как удалось выяснить оперативной группе ГОЧС Нижнего Новгорода, причиной отключения стал выход из строя фидера. На место сразу же были направлены пожарные подразделения, дежурная смена областного аварийно- спасательного отряда. Ситуация с резервными источниками питания в больнице такова- они имеются лишь в трех операционных. Но и ресурс имеющихся невелик- всего 30-40 минут. Особенно тяжелая ситуация сложилась в реанимации, где выключились аппараты искусственного дыхания. Два человека оказались на грани гибели. Обладая этой информацией, спасатели везли на место происшествия электрогенераторы. Как нам сообщили в Главном управлении МЧС по Нижегородской области, сигнал о прекращении подачи электричества в больницу поступил в 19.50- спустя сорок минут после реального отключения. Пока велись восстановительные работы, врачи вручную проводили вентиляцию легких двум тяжелобольным. Для устранения аварии были срочно вызваны бригады МУП «Городские Энергосети»- совместно со спасателями электроснабжение удалось достаточно быстро восстановить. Аппараты искусственного дыхания заработали в 20.05- спустя почти час после аварии. К счастью, все пациенты реанимации остались живы. Специалисты будут разбираться не только в причинах аварии. Будет выясненною почему сигнал в единую службу спасения поступил лишь через 40 минут после аварии. Как нам сообщили в Главном Управлении МЧС по области, автономными источниками питания в больницах обязательно должны быть оборудованы и реанимации. Почему в реанимации не оказалось таких источников, также предстоит выяснить
Подача электроэнергии прекратилась в 19.10. Как удалось выяснить оперативной группе ГОЧС Нижнего Новгорода, причиной отключения стал выход из строя фидера. На место сразу же были направлены пожарные подразделения, дежурная смена областного аварийно- спасательного отряда.
Ситуация с резервными источниками питания в больнице такова- они имеются лишь в трех операционных. Но и ресурс имеющихся невелик- всего 30-40 минут. Особенно тяжелая ситуация сложилась в реанимации, где выключились аппараты искусственного дыхания. Два человека оказались на грани гибели. Обладая этой информацией, спасатели везли на место происшествия электрогенераторы.
 Как нам сообщили в Главном управлении МЧС по Нижегородской области, сигнал о прекращении подачи электричества в больницу поступил в 19.50- спустя сорок минут после реального отключения.
 Пока велись восстановительные работы, врачи вручную проводили вентиляцию легких двум тяжелобольным.
Для устранения аварии были срочно вызваны бригады МУП «Городские Энергосети»- совместно со спасателями электроснабжение удалось достаточно быстро восстановить.
 Аппараты искусственного дыхания заработали в 20.05- спустя почти час после аварии.
К счастью, все пациенты реанимации остались живы.
 

Специалисты будут разбираться не только в причинах аварии. Будет выясненною почему сигнал в единую службу спасения поступил лишь через 40 минут после аварии. Как нам сообщили в Главном Управлении МЧС по области, автономными источниками питания в больницах обязательно должны быть оборудованы и реанимации. Почему в реанимации не оказалось таких источников, также предстоит выяснить

"