Posted 17 сентября 2010,, 10:09

Published 17 сентября 2010,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Губернатор посетит с рабочим визитом город Семенов

17 сентября 2010, 10:09
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

19 сентября 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетит с рабочим визитом город Семенов.

Глава региона примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города, в открытии жилого комплекса домов для молодых специалистов и здания гостиницы «Александрия».

В рамках реализации ОЦП «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области» в 2010 году на территории Семеновского района построено 17 домов для молодых специалистов.

В программе принимали участие 17 молодых специалистов, работающих в учреждениях социальной сферы, в том числе: в учреждениях образования – 10 специалистов, в учреждениях здравоохранения – 3 специалиста, в учреждениях культуры – 4 специалиста.

В 2010 году финансирование строительства домов для молодых специалистов происходит в рамках кредитной схемы, при которой молодой специалист заключает кредитный договор с банком на сумму строительства, не превышающую 2 145,0 тысяч рублей. Правительство Нижегородской области в течение 10 лет выплачивает сумму кредита и проценты.

Силами администрации района подведена инженерная инфраструктура (водопровод, канализация, электро- и газоснабжение) и выполнено благоустройство микрорайона (строительство дорог, улиц и тротуаров, линий электропередач для наружного освещения) на сумму 9 166,6 тысячи рублей.

В связи с увеличением экскурсионного потока в город Семёнов – столицу Золотой хохломы, руководством компании ООО «Техсервис» было принято решение о строительстве новой комфортабельной гостиницы. Объём инвестированных средств в строительство и оборудование номерного фонда гостиницы составил 12 000 тысяч рублей.

Гостинца представляет собой двухэтажное здание общей площадью 871,4 кв. метров с эксплуатируемым мансардным этажом и цоколем. На первом этаже расположены административные помещения и номерной фонд. На втором этаже здания - только номерной фонд, на мансардном этаже - номерной фонд и административные помещения. В цокольном этаже здания гостиницы предполагается открыть ресторан и разместить зону отдыха. Количество основных мест - 43 с возможностью увеличения до 64. Количество номеров – 21, из них номеров без удобств – 1, двухкомнатных – 2, стандартных номеров – 11 и 6 номеров эконом - класса. В номерном фонде предусмотрен 1 номер для молодожёнов.

Все номера оборудованы кабельным телевидением и выходом в интернет. Дополнительно для проживающих в гостинице предлагается кафе и организация экскурсий по городу.

"