Posted 16 сентября 2010,, 14:09

Published 16 сентября 2010,, 14:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

В 2010 году средние предприятия региона произвели продукции и оказали услуг на 17 млрд. рублей

16 сентября 2010, 14:09
Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев 16 сентября 2010 года посетил ООО «Промтех-НН» и принял участие в конференции «Инновационный потенциал средних предприятий Нижегородской области. Меры государственной поддержки».

В рамках поездки министр ознакомился с производственной базой предприятия, осмотрел выставку инновационной продукции и проектов предприятий области, организованную в рамках проведения конференции.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, выступая на пленарном заседании конференции, Николай Сатаев отметил, что в Нижегородской области, по данным статистики, насчитывалось 756 средних предприятий, которые по итогам первого полугодия 2010 года произвели продукции и оказали услуг на 17 млрд. рублей (3,5% от объема отгрузки всех предприятий экономики области), что на 24,5% больше показателя I полугодия 2009 года.

Кроме того, министр сообщил, что на средних предприятиях Нижегородской области занято около 44 тысяч человек (3,6% от численности всех занятых в экономике области).

«Сегодня совершенно очевидно, что средний бизнес в нашем регионе обладает огромным нереализованным потенциалом, и помочь реализовать его, создать максимально комфортные условия для его развития - это одна из основных задач, которая стоит перед нами», - заявил Николай Сатаев.

Справка:

Конференцию «Инновационный потенциал средних предприятий Нижегородской области. Меры государственной поддержки» организовало правительство Нижегородской области совместно с Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей с целью обобщения опыта и поиска возможностей участия организаций среднего бизнеса в инновационном предпринимательстве, в коммерциализации результатов научно-исследовательской деятельности, выработке рекомендаций для органов государственной и законодательной власти по формированию условий для успешного развития инновационных предприятий.

"