Posted 16 сентября 2010,, 13:09

Published 16 сентября 2010,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Дорожный фонд планируется создать в Нижегородской области

16 сентября 2010, 13:09
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин прокомментировал итоги региональной конференции руководителей депутатских объединений партии «Единая Россия» в представительных органах местного самоуправления Нижегородской области.

«В ходе Межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Приволжья», которая прошла в Нижнем Новгороде, Председатель Правительства РФ, председатель партии «Единая Россия» Владимир Путин обозначил целый ряд стратегических приоритетов. Они стали одной из тем обсуждения на региональной конференции руководителей депутатских объединений партии «Единая Россия» в представительных органах местного самоуправления Нижегородской области. Одним из важнейших направлений было названо развитие агропромышленного комплекса. Сегодня сельхозпроизводители находятся в сложной ситуации и нуждаются в поддержке. Государство на федеральном и региональном уровне предпринимает для этого все необходимые меры. Владимир Путин поставил задачу не допустить роста цен на продукты питания и жестко пресекать любые попытки необоснованной спекуляции», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» ЗС НО Виктор Лунин.

«Еще одним безусловным приоритетом является развитие транспортной инфраструктуры. Будут создаваться специализированные дорожные фонды, за счет средств которых будут проводиться работы по строительству и ремонту дорог. В том числе, такой фонд сформируют и в Нижегородской области. Серьезнейшее внимание будет уделяться социальной политике – здравоохранению и образованию. Для решения этих вопросов будут объединены усилия правительства региона, Законодательного собрания, органов местного самоуправления. Все задачи, поставленные руководством страны и партии «Единая Россия», будут учтены в бюджете Нижегородской области на 2011 год», - подчеркнул Виктор Лунин.

"