Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Моцарт в России.

6 апреля 2009, 07:04
Нижегородский фестиваль – один из трех международных проектов, поддержанных австрийским бюро «Венский год Моцарта 2006». В гости к нижегородцам приедут музыканты и музыковеды, писатели и дипломаты из Вены, Линца и Зальцбурга. Сегодня в рамках фестиваля в центральном выставочном комплексе на пл.Минина откроется выставка «Живописный Моцарт». Нижегородские и московские художники средствами живописи выразят ассоциации, навеянные «Линцской симфонией» В.А.Моцарта, которая прозвучит в исполнении Нижегородского муниципального ансамбля солистов под управлением Владимира Плаксина. Здесь же чуть позже состоится пресс-конференция организаторовмеждународного культурно-образовательного фестиваля «Моцарт в России» в Нижнем Новгороде.
Нижегородский фестиваль – один из трех международных проектов, поддержанных австрийским бюро «Венский год Моцарта 2006». В гости к нижегородцам приедут музыканты и музыковеды, писатели и дипломаты из Вены, Линца и Зальцбурга.
Сегодня в рамках фестиваля в центральном выставочном комплексе на пл.Минина откроется выставка «Живописный Моцарт». Нижегородские и московские художники средствами живописи выразят ассоциации, навеянные «Линцской симфонией» В.А.Моцарта, которая прозвучит в исполнении Нижегородского муниципального ансамбля солистов под управлением Владимира Плаксина.
Здесь же чуть позже состоится пресс-конференция организаторовмеждународного культурно-образовательного фестиваля «Моцарт в России» в Нижнем Новгороде.
"