Posted 16 сентября 2010,, 09:09

Published 16 сентября 2010,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Д.Барыкин объединит промышленников Канавинского района для оказания шефской помощи школам

16 сентября 2010, 09:09
Об этом сообщает ОАО «Красный якорь».

15 сентября 2010 года генеральный директор ОАО «Красный якорь» Дмитрий Барыкин принял участие в открытии в школе №121 Канавинского района творческого объединения школьников – вокально-инструментального ансамбля.

Как сообщил руководитель творческого объединения Денис Степшин, более 300 ребят уже готовы принять участие в кастинге. «Все зависит только от желания школьников, все условия созданы, есть полный набор инструментов и аппаратуры. Новенькая электронная барабанная установка, подставки для гитар, усилители звука – полный комплект профессиональных музыкальных инструментов. В скором времени наш ансамбль будет знать весь город. На презентацию нового творческого объединения пригласили музыкантов из Выксы. Эта группа также когда-то образовалась на базе школы», - отметил Денис Степшин.

«Не в состоянии школа, не в состоянии бюджеты разных уровней полноценно оборудовать всем необходимым школы, помогать в учебном процессе или помогать в мелких ремонтах. У серьезного промышленного предприятия такая возможность есть», - считает Дмитрий Барыкин.

Он напомнил, что раньше предприятия были шефами в школах и детских садах. «Мы хотим эту традицию возродить и взять шефство над некоторыми школами Канавинского района и не только в плане творчества, но и такие вещи, как уроки труда. Во многих школах эти уроки проходят не на должном уровне, видна нехватка инструментов и оборудования. Я надеюсь, что многие промышленные предприятия под этим подпишутся. Мы создаем рабочую группу, может даже распределим школы между собой и будем им целенаправленно помогать», - заявил директор завода.

«Надо с юного возраста приучать молодежь к творчеству и труду, создавая для этого все условия. Тем самым мы со временем возродим престиж рабочих и инженерных профессий», - уверен Дмитрий Барыкин.

"