Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Пить будем по-новому…

6 апреля 2009, 07:04
Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель Лицензионной палаты Николай Гнеушев, лицензионный сбор увеличен с одной тысячи рублей до: 50 тыс. рублей – для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории городских округов; 40 тыс. рублей – для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории городов городских поселений; 10 тыс. рублей – для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории иных муниципальных образований. Устанавливается также лицензионный сбор за переоформление лицензии в размере одной тысячи рублей. По мнению специалистов, повышение лицензионного сбора за выдачу лицензий не ухудшит финансового положения организаций и не повлияет на розничную цену алкогольной продукции. Увеличение размера лицензионного сбора позволит повысить уровень ответственности лицензиатов за соблюдение требований и условий при розничной продаже алкогольной продукции, предусмотренных законодательством, а также снизить количество правонарушений на алкогольном рынке. Принятие закона будет также способствовать пополнению областного бюджета.
Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель Лицензионной палаты Николай Гнеушев, лицензионный сбор увеличен с одной тысячи рублей до:
50 тыс. рублей – для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории городских округов;
40 тыс. рублей – для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории городов городских поселений;
10 тыс. рублей – для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории иных муниципальных образований.
Устанавливается также лицензионный сбор за переоформление лицензии в размере одной тысячи рублей.
По мнению специалистов, повышение лицензионного сбора за выдачу лицензий не ухудшит финансового положения организаций и не повлияет на розничную цену алкогольной продукции.
Увеличение размера лицензионного сбора позволит повысить уровень ответственности лицензиатов за соблюдение требований и условий при розничной продаже алкогольной продукции, предусмотренных законодательством, а также снизить количество правонарушений на алкогольном рынке. Принятие закона будет также способствовать пополнению областного бюджета.
"