Posted 16 сентября 2010,, 07:09

Published 16 сентября 2010,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Ремонт и благоустройство Театральной площади в Дзержинске закончат до 30 сентября

16 сентября 2010, 07:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов ознакомился с ходом работ по организации сквозного проезда по бульвару Мира через площадь Театральную.

Все работы будут завершены до 30 сентября текущего года.

В настоящее время ООО «Дорожно-строительная компания АВАНТ» производит в Дзержинске работы по ремонту асфальтобетонного покрытия с элементами благоустройства площади Театральной. Проект предусматривает устройство транспортной развязки в одном уровне на Театральной площади с целью осуществления сквозного движения автотранспорта, что обеспечит транспортную доступность в данном районе.

В рамках реконструкции площади Театральной будут произведены следующие работы: частичный демонтаж существующего покрытия из железобетонных плит и конструкций; восстановительный ремонт участков автодороги по бульвару Мира (3600 кв. метров с установкой бортового камня); строительство нового участка дороги по Театральной площади (1100 кв. метров); восстановление тротуаров на центральной части бульвара Мира (от бульвара Правды до улицы Марковникова), устройство проезда через бульвар Победы в районе домов №19 и №20; обустройство брусчаткой центральной части Театральной площади (3106 кв. метров); установка дополнительных опор наружного освещения; устройство пешеходного перехода на площади.

Кроме того, разработан и согласован с ОГИБДД Дзержинска проект организации дорожного движения на площади Театральной. Данная транспортная развязка будет оборудована всеми необходимыми дорожными знаками (более 80 знаков). Для безопасного перехода пешеходов через проезжую часть будут установлены две искусственных неровности и 400 погонных метров пешеходно-направляющих ограждений. Кроме того, по обеим сторонам театра драмы будет организована парковка на 200 мест.

Общая стоимость всех работ составит 13,6 млн. рублей.

"