Posted 16 сентября 2010,, 06:09

Published 16 сентября 2010,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

ДУМНО разработало социальную программу по увеличению числа мусульман в регионе

16 сентября 2010, 06:09
Об этом сообщает ИИК Ислам в Нижнем Новгороде.

Руководство Духовного управления мусульман Нижегородской области разработало социальную программу, призванную улучшить демографическую ситуацию и увеличить число мусульман в Нижегородской области.

По мнению ДУМНО, каждый молодой имам мечети Нижегородской области должен иметь как минимум троих детей, хотя семейные пары должны стремиться иметь больше детей.

В случае, если количество детей в семье священнослужителя равно или превышает троих, то им гарантируется материальная поддержка со стороны ДУМНО.

Председатель Совета улемов ДУМНО Дамир-хазрат Мухетдинов отметил, что сумма материального вознаграждения будет зависеть от количества членов семьи. Имамам будет оказываться помощь в приобретении жилья и автомобилей, а также в выплате долгов по ипотеке.

Дамир-хазрат Мухетдинов также высказал надежду, что все мусульмане Нижнего Новгорода и области воспримут проблему демографической ситуации всерьёз и не будут бояться рожать больше детей и иметь большие семьи, потому что помощь в богоугодных делах всегда находит человека.

"