Posted 15 сентября 2010,, 09:09

Published 15 сентября 2010,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Помощника А.Гойхмана избили во время празднования Дня города

15 сентября 2010, 09:09
Об этом сообщили в предвыборном штабе кандидата Алексея Гойхмана.

Согласно сообщению, 12 сентября около 15:00 около ДК «Железнодорожник» в Нижнем Новгороде был избит один из помощников кандидата в депутаты городской Думы Алексея Гойхмана Михаил Чесноков. Инцидент произошел во время концерта певца Александра Барыкина.

По версии штаба Гойхмана, нападение было организовано охранниками, нанятыми Дмитрием Барыкиным - основным конкурентом Гойхмана на октябрьских выборах в Гордуму.

«Мой сын с помощницей Гойхмана Аленой катались по городу и остановились у ДК «Железнодорожник», чтобы перекусить. Они позвонили мне, и мы договорились о встрече. Подъехав к Дому Культуры, я увидел, что моего сына в машине нет, а двое крупных мужчин обыскивают салон. Далее с их стороны последовали угрозы и оскорбления в адрес девушки. Я поинтересовался, что происходит, вежливо попросил их успокоиться и разговаривать нормально. Последовали угрозы и оскорбления в мой адрес, после чего мужчина меня ударил. Началась потасовка. Подбежал второй мужчина. Далее, скрутив мне руки, они силой затащили меня в туалет Дома Культуры, где удерживали», - рассказал сам Михаил Чесноков.

Пострадавший смог покинуть помещение только по прибытию «Скорой помощи» и сотрудников милиции.

«Михаил Чесноков с многочисленными ушибами и черепно-мозговой травмой был доставлен в городскую клиническую больницу №7. Нападавшие были задержаны сотрудниками Канавинского РОВД. При этом в своих показаниях очевидцам они утверждали, что Чесноков «наткнулся на ключи от собственной машины», и написали встречное заявление», - говорится в сообщении.

По факту происшествия ведется расследование.

Текст публикуется на договорной основе.

"