Posted 15 сентября 2010,, 09:09

Published 15 сентября 2010,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Убийство четырех человек раскрыто в Приокском районе

15 сентября 2010, 09:09
Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Нижегородской области.

В ночь на 6 сентября 2010 года при тушении пожара в квартире на втором этаже двухэтажного деревянного дома №124 на проспекте Гагарина Приокского района Нижнего Новгорода были обнаружены тела 4 человек - троих мужчин и одной женщины, с признаками криминальной смерти.

По признакам убийства двух и более лиц (пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ) следственный отдел по Приокскому району города Нижнего Новгорода СУ СКП РФ по Нижегородской области возбудил уголовное дело. В результате сотрудникам СУ СКП удалось установить и задержать троих подозреваемых в совершении преступления.

Следствием установлено, что 6 сентября 2010 года трое молодых людей, 22, 17 и 15 лет пришли в квартиру к своим будущим жертвам с целью вернуть имущество одного из своих знакомых, в краже которого они заподозрили жителей дома №124. Преступники избивали их руками и ногами по различным частям тела, после чего один из молодых людей, ранее неоднократно судимый 22-летний житель Нижнего Новгорода, ножом нанес своим жертвам множественные колото-резаные ранения. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. Молодые люди подожгли квартиру с целью сокрытия следов преступления и скрылись.

По данным пресс-службы, преступники были задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ в качестве подозреваемых. Вопрос об избрании для них меры пресечения в виде заключения под стражу будет решаться в суде. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, следственным отделом по Приокскому району Нижнего Новгорода СУ СКП РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух и более лиц.

Как было установлено следствием, в ночь на 6 сентября 2010 года при тушении пожара в квартире, расположенной на 2-м этаже двухэтажного деревянного дома №124 по проспекту Гагарина, были обнаружены тела четырех человек с признаками криминальной смерти. Личности двух погибших установлены, это мужчина 1960 года рождения и женщина 1973 года рождения. Личности еще двух погибших мужчин устанавливаются.

Дом был предназначен под расселение, однако квартира, в которой произошло возгорание, оставалась нерасселенной.

"