Posted 14 сентября 2010,, 11:09

Published 14 сентября 2010,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

В Нижегородском районе пройдет выставка кукол, сделанных из мусора

14 сентября 2010, 11:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

15 сентября 2010 года в Нижегородском районе Нижнего Новгорода пройдет выставка творческих работ, которые будут представлять из себя необычных кукол.

Пластиковые бутылки, обертки из-под чипсов, одноразовые стаканчики, тарелки и вилки - вот чем наполнены «туловища» выставочных образцов. Смастерили их сами жильцы вместе со специалистами домоуправляющей компании района. Куклы стоят у контейнеров и, по идее авторов, своим видом должны наглядно демонстрировать чистоту и порядок во дворах города.

«Не должны дворы после проведения массовых гуляний и праздников превращаться в помойки. Поэтому мы решили найти такое непривычное применение брошенному мусору и показать тем, кто это сделал, что мусор за собой необходимо убирать. Специалисты нашего ДУКа регулярно вывозят после праздников машины мусора из дворов, примыкающих к площади Минина. Мы хотим, чтобы работы у наших коммунальщиков убавилось, ведь, если не мусорить, то и убирать будет нечего» - говорят жители

В рамках мероприятия специалисты домоуправляющей компании Нижегородского района расскажут, сколько килограммов пластиковых бутылок, пакетов и прочего мусора вывозится из дворов после массовых гуляний.

"