Posted 14 сентября 2010,, 10:09

Published 14 сентября 2010,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

В Н.Новгороде пройдет круглый стол по вопросам профориентационной работы со слабовидящими детьми

14 сентября 2010, 10:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

15 сентября 2010 года в администрации Нижнего Новгорода состоится круглый стол, посвященный итогам реализации социального проекта Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» под названием «От мечты к профессии».

В мероприятии примут участие представители НКО, СМИ, специалисты Центра занятости населения Нижнего Новгорода и области, руководители специализированных коррекционных образовательных учреждений для слабовидящих, а также участники проекта «От мечты к профессии».

В ходе круглого стола представители НРООРДИЗ «Перспектива» представят основные этапы профориентационной работы со слабовидящими детьми в рамках социального проекта. Участники образовательной программы познакомились с такими доступными для инвалидов по зрению профессиями, как музыкант, массажист, юрист, преподаватель, психолог, предприниматель, PR-специалист.

Во второй части мероприятия состоится демонстрация и обсуждение видеофильма «Мой ориентир в мире профессий», снятого в период реализации проекта телерадиостудией «Нижегородский меридиан». Фильм рассказывает о судьбах 5 незрячих нижегородцев, успешно реализовавших себя в выбранных профессиях.

Справка:

В рамках III городского конкурса социально значимых проектов «Будущее Нижнего», проходившего в администрации Нижнего Новгорода 20 и 22 января 2010 года, НРООРДИЗ «Перспектива» «От мечты к профессии» стал победителем в направлении «Поддержка, содействие трудовой и социально-психологической реабилитации и интеграции социально-незащищенных категорий населения» и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода.

"