Posted 13 сентября 2010,, 13:09

Published 13 сентября 2010,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Мэрия Дзержинска достигла договоренности с производителем о снижении цен на 9 хлебобулочных изделий

13 сентября 2010, 13:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов провел встречу с директором ОАО «Дзержинскхлеб» Львом Нахласом, в результате которой была достигнута договоренность о снижении в ближайшие дни отпускных цен на 9 наименований хлебобулочных изделий.

По 7 наименованиям хлебобулочных изделий (хлеб «Традиционный», хлеб «Урожайный», батон «Дзержинский», батон «Невский», батон «Окский», батончик «Чайный и батон «Новинка-экстра») отпускные цены с завода будут снижены на 50 копеек, еще на два наименования (хлеб белый, батон «Нарезной») – на 1 рубль. Это стало возможным благодаря снижению цен на закупаемую муку.

«Теперь наша основная задача - делать так, чтобы розничная торговля не «съела» это реальное снижение цен, то есть и магазины должны также снизить цены на данные хлебобулочные изделия на 1 рубль и на 50 копеек. Об этом мы будем разговаривать на встрече с представителями сетевых компаний города», - заявил Виктор Портнов.

Мэр также сообщил, что в ходе сегодняшней встречи со Львом Нахласом была достигнута договоренность о стабилизации цен на отпуск хлебобулочных изделий для учреждений социальной сферы Дзержинска (больниц, детских садов) в сентябре-октябре текущего года.

В заключение мэр Дзержинска подчеркнул, что на сегодняшний день в городе есть три наименования социального хлеба, отпускная цена которого составляет 12,5 рубля, в то время как в Нижегородской области таких видов социального хлеба только два.

"