Posted 13 сентября 2010,, 12:09

Published 13 сентября 2010,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

14 по 20 сентября в Нижнем Новгороде пройдут гастроли Театра Российской Армии

13 сентября 2010, 12:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

14 сентября 2010 года в 12.00 в администрации города состоится пресс-конференция ведущих актеров Центрального академического театра Российской Армии (ЦАТРА). О спектаклях, которые будут представлены нижегородским зрителям, расскажут народный артист СССР Владимир Зельдин, народная артистка России Тамара Гвердцители и режиссер-постановщик мюзикла «Человек из Ламанчи» Юлий Гусман. Мероприятие состоится в преддверии гастролей «ЦАТРА» в Нижнем Новгороде, которые проходят при поддержке городской администрации.

По окончании пресс-конференции с артистами встретится заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова. В ходе диалога планируется обсудить вопросы развития культуры и искусства в России, привлечения молодежи к современному театру, а также поговорить о сегодняшнем состоянии и перспективах нижегородских театральных традиций.

Справка:

С 14 по 20 сентября в Нижнем Новгороде пройдут гастроли Центрального академического театра Российской Армии. На сцене Театра юного зрителя нижегородцам будут представлены четыре спектакля: «Человек из Ламанчи» - в основе одного из самых знаменитых бродвейских мюзиклов - великий роман Сервантеса «Дон Кихот»; «Волки и овцы» - остроумная, ироничная, вместе с тем полная внутреннего напряжения и мудрости комедия по одноименной пьесе Александра Островского; «Школа любви» - комедия о любви и многом другом пьеса Андрея Житинкина по роману Колина Хиггинса «Гарольд и Мод»; «Приглашение в замок» - музыкальная комедия Жана Ануя о том, как на время вырваться за пределы обыденности, окунуться в атмосферу иного, лучшего мира.

В главных ролях: Владимир Зельдин, Людмила Касаткина, Лариса Голубкина, Тамара Гвердцители, Алина Покровская, Анатолий Руденко, Сергей Колесников и Ольга Богданова.

"