Posted 13 сентября 2010,, 11:09

Published 13 сентября 2010,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Нижегородские и французские бизнесмены обсудят вопросы переработки ТБО в рамках бизнес-круиза

13 сентября 2010, 11:09
13 сентября 2010 года вице-мэр Нижнего Новгорода Владимир Колчин провел встречу с членами официальной французской делегации, которая прибыла в Нижний Новгород в рамках первого русско-французского бизнес-круиза по Волге.

Делегацию возглавляет вице-президент Совета региона Шампань-Арденны Жан Мари Менье. В состав делегации вошли руководители Торгово-промышленной палаты региона Шампань-Арденны и другие официальные лица.

В ходе встречи обсуждались возможности взаимодействия нижегородских и французских предприятий по переработке бытовых отходов, а также предприятий автомобильной промышленности.

«Как известно, в Нижегородской области нет современного производства по переработке бытовых отходов. Поэтому данная тема очень важная и животрепещущая. Надеюсь, что с помощью этого круиза мы эту тему отработаем», - подчеркнул Владимир Колчин.

Напомним, что с 12 по 19 сентября этого года в рамках делового круиза члены делегации вместе с руководителями французских предприятий посетят шесть городов Приволжского федерального округа: Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Тольятти и Самару. Старт эксклюзивного круиза состоится в столице Приволжья.

В круизе примут участие более 20 руководителей французских бизнес-структур, которые представляют такие отрасли экономики, как машино- и авиастроение, строительство, транспортные перевозки, информационные технологии, металлургию, туризм и т.д.

13 сентября на Речном вокзале на теплоходе «Валерий Чкалов» состоится биржа контактов французских и нижегородских предприятий. Проведение деловых переговоров с местными производителями запланировано во всех городах, которые посетят участники круиза.

Отметим, что бизнес-круиз проходит в рамках проведения года Франции в России и России во Франции. Цель проекта - развитие долгосрочного экономического взаимодействия между регионами Франции и Приволжского округа (прежде всего в сфере малого и среднего бизнеса).

"