Posted 13 сентября 2010,, 05:09

Published 13 сентября 2010,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Установление платного проезда через наплавной мост через Оку в Павлове признано незаконным

13 сентября 2010, 05:09
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Прокуратурой города Павлово проведена проверка законности принятия решения городской администрацией об установлении тарифов за проезд по наплавному мосту через реку Оку в 2010 году.

Так, в мае текущего года распоряжением главы администрации города Павлово на 2010 год установлены тарифы за проезд по наплавному мосту через Оку.

Данное решение администрации является незаконным, в связи с чем в июне текущего года Павловским городским прокурором направлено исковое заявление в Павловский городской суд с требованием о признании распоряжения незаконным и его отмене.

Наплавной мост располагается в центре города и через него обеспечивается проезд в рабочий поселок Тумботино и соответственно из рабочего поселка в город. В связи с тем, что за проезд по наплавному мосту взимается плата, то жители Тумботино и иные граждане лишены возможности проехать бесплатно по данному мосту. Какой-либо альтернативы проезда в том же направлении по другим автомобильным дорогам не существует.

В июле решением Павловского городского суда исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

7 сентября определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда решение городского суда оставлено без изменения.

"